Formandos do Ensino Médio em 2008 / Ingresso na Universidade em 2009

Vestibulares

01
Ana Carolina Miti Sameshima
USP (FAU)
Arquitetura
02
Ana Cecília Garaldi Motta
Mackenzie*
Arquitetura
03
Aimèe Silvério Fernandes
PUC
Relações Internacionais
04
Alvaro do Couto Rosa
PUC
Direito 
05
Ana Laura Lopes
PUC
Psicologia
06
André Cardoso Verdegay
UNICAMP
Engenharia Mecânica
07
André Ferreira Beleza Chicau
USP
IBMEC
Administração
08
André Pimenta de Melo
USP
PUC
História
Psicologia
09
André Sun
UNICAMP
SENAC
Artes Cênicas
Audiovisual
10
Andressa Ferreira Borella
FAAP (1º lugar)
Moda
11
Anna Carolina Mahfuz Halász
ESPM
Comunicação Social
12
Anuar Celidonio Morad
ESPM
Comunicação Social
13
Artur Correa Setin
FGV
Administração de Empresas
14
Bruna Battaglini Tralci
USP*
ESPM
SENAC
Geografia
Design
Design
15
Bruna La Regina Matrangolo
UMC*
Medicina
16
Bruno Marchesano Machado
FAAP
Administração
17
Camila Gonçalves Carneiro
PUC
Direito
18
Christine Toledo Piza Galletta
Mauá*
Mackenzie*
Engenharia
19
Dan Akihiro Namba
FAMEMA*
PUC
*
Medicina
Terapia Ocupacional
20
Daniel Albuquerque M. de Lima
USP
FGV (4º lugar)
Economia
21
Daniel Torres
FGV
Administração
22
Daniela Calliyeris  Curi
SENAC
Hotelaria
23
Daniela Cardoso di Sessa
UNICAMP
UFABC
Mauá
Engenharia Civil
24
Daniella Massari Iervolino
POLI (USP)*
Engenharia Química
25
Diana Gomes Ragnole Silva
Senac*
Audiovisual
26
Fabiana Campagnoli S. Longobardi
UNIFESP
PUC SP (3º lugar)
PUC Campinas (6º lugar)
Mackenzie
Ciências Biológicas 
27
Fabio Krasner Schubsky
PUC
Direito
28
Felipe Colla de Amorim
Cásper Líbero*
PUC
Jornalismo
Relações Internacionais
29
Fernanda Mayumi Laurindo
FEI
Engenharia
30
Fernando Martinelli Ramacciotti
POLI (USP)
FGV
Engenharia de Produção
Economia
31
Francisco Sampaio Ramos
FGV*
Economia
UNESP*
Engenharia Mecânica
32
Gabriel Cohen
UNESP
Biologia
33
Gabriel di Giacomo Scalabrini
ESPM
Comunicação Social
34
Gabriela Barbara Jalbut
Mackenzie
Engenharia de Produção
35
Gabriela de Almeida Castro Marra
Mauá*
Eng. Química
36
Gabriela Farias Carvalho
UNIFESP Oswaldo Cruz PUC
Farmácia e Bioquímica Farmácia e Bioquímica
Relações Internacionais
37
Gabriela Papotto Louro
USP
PUC (2o lugar)
Pedagogia
38
Gabriela Svartman Lorenzo
PUC
Direito
39
Giovana Flórez Lemos
ESPM
Administração
40
Giulia Marques
SENAC
Audiovisual
41
Giulia Pitombo Crespin Bertino
PUC
PUCCAMP
Psicologia
42
Guilherme Antonini
POLI (USP)*
Engenharia Química
43
Gustavo Passebon Mendonça
USP*
USP
Mauá
PUC
Economia
Relações Internacionais
Engenharia Química
Relações Internacionais
44
Henrique Anselment Koller
Cásper Líbero
Jornalismo
45
Igor Vello Prevelato
Mackenzie
Direito
46
Isabel Santana Gervitz
PUC
Psicologia
47
Isabella de Moraes Sarmento Nascimento
USP*
Letras
48
Jean Felipe Midaglia Chican
ESPM
Comunicação Social
49
Jéssica Cavalcante Schussel
PUC*
Psicologia
50
João Pedro Fernandes P. da Silveira
POLI (USP)*
Engenharia Mecânica
51
Júlia de Luca Novaes Gomes
USP*
UNICAMP*
Artes Plásticas
Artes Visuais
52
Júlia Moraes de O. Abuchahla
PUC
ESPM
SENAC
Psicologia
Comunicação Social
Audiovisual
53
Juliana Maria Ferreira Souto
Mackenzie*
Arquitetura
54
Karina Santos de Araújo
ESPM
Administração
55
Laura Vieira de Camargo
USP
UNICAMP
FGV
Economia
56
Ligia Duarte Nunes Leite
USP
Letras
57
Lucca Walker Bradfield
PUC
Mackenzie
Direito
58
Luciana Deltreggia Shimizu
ESPM
Comunicação Social
59
Luciano Augusto Meyer
USP*
PUC*
Letras
60
Luis Fernando de Medeiros
ESPM
Comunicação Social
61
Luiz Antonio Romboli Farina
USP (3º lugar)
PUC (1º lugar)
Artes Cênicas
Letras
62
Marcela de Albanesi Parrado
USP*
UNIFESP
Psicologia
Psicologia
63
Marcelo José Imada Maria
PUC*
Economia
64
Marcelo Naddeo Cosenza
UFABC*
Engenharia
65
Marcelo Porto Perillo
Med ABC*
Medicina
66
Marco Aurelio Louzinha Betoni
PUC
Direito
67
Maria Beatriz Fidalga Velloso Ferreira
Mackenzie (2º lugar)*
SENAC (1º lugar)*
Biologia
Engenharia Ambiental
68
Maria Bopp Pitombo
SENAC
FAAP
Audiovisual
Cinema
69
Maria Clara Ciasca
PUC*
Mackenzie*
Jornalismo
Engenharia
70
Maria Victória de Freitas Miranda
USP*
Medicina
71
Mariana Barbosa Gregolini
São Camilo
Medicina
72
Maurício Bianco Ackerman
FEI
Engenharia
73
Natalia L' Abbate Chiota
Senac*
Moda
74
Natasha Masetti Kadayan
USP
História
75
Paulo Salim Assi
Mauá
Mackenzie
Engenharia Civil
76
Pedro Maurício Garcia Dotto
PUC
Mackenzie
Direito
77
Rafael Ramo Baptista
SENAC
Audiovisual
78
Rafael Ziccardi Carvalho Silva
FEI*
Engenharia
79
Renato M. Tano
PUC*
Economia
80
Richard Carvalho de P. N. da Gama
PUC
Mackenzie
Relações Internacionais
Arquitetura
81
Rodolfo Bergamo Fogatto
ESPM
Design
82
Thaís Alves Braga
SENAC
Gastronomia
83
Thais Batlouni Benatti
Mackenzie
Psicologia
84
Thiago Santos Martins
USP*
PUC
Direito
Direito   
85
Vanessa Elias Khouri
USP
PUC
Letras
Jornalismo
86
Victor Doering Xavier da Silveira
USP*
PUC*
Direito
87
Victor Mitsunaga Farias
Mackenzie
Ciências da Computação
88
Walter Afonso Rigueti
Escola da Cidade
Arquitetura

* ingresso após 2009

Total de alunos na turma: 88
Alunos ingressantes: 88 (100%)


 

Área Exclusiva

Usuário   

Senha       

Agenda Cultural/Pedagógica e Esportiva
outros anos

2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011

2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006

2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001

Escola Móbile

Educação Infantil: Rua Diogo Jácome, 818 - Tel: (11) 5536-4402  |  Ensino Fundamental e Médio: Rua Diogo Jácome, 848 - Tel: (11) 5536-4402