CURSOS OPCIONAIS 2022 – PERíODO INTEGRAL
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
Infantil 4 2ª-feira e 4ª-feira Futebol 16h10 às 17h10
Tae Kwon Do 16h15 às 17h15
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h30 às 17h30
Capoeira 16h20 às 17h20
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
Infantil 5 2ª-feira e 4ª-feira Futebol 16h10 às 17h10
Tae Kwon Do 16h15 às 17h15
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h30 às 17h30
Capoeira 16h20 às 17h20
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
1º ano 2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h40 às 17h40
Capoeira 16h30 às 17h30
Marcenaria
3ª-feira e 5ª-feira Futebol
Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
 5ª-feira Xadrez
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
2º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h40 às 17h40
Capoeira 16h30 às 17h30
Marcenaria
3ª-feira e 5ª-feira Futebol 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do
5ª-feira Circo
Xadrez
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
3º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
Violão 16h40 às 17h40
2ª-feira e 4ª-feira Ballet
Capoeira 16h30 às 17h30
Futebol
Marcenaria
3ª-feira Desenho 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
5ª-feira Circo
Xadrez
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
 4º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
Violão 16h40 às 17h40
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira 16h30 às 17h30
Futebol
Marcenaria
3ª-feira Desenho 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h30 às 17h30
Futebol 16h10 às 17h10
Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
5ª-feira Circo
Xadrez
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
  5º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
Violão 16h40 às 17h40
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira 16h30 às 17h30
Marcenaria
3ª-feira Desenho 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Futebol 16h10 às 17h10
Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
5ª-feira Circo
Xadrez
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
6º ano 2ª-feira  Circo 17h30 às 18h30
Xadrez 15h45 às 16h45
3ª-feira Oficina Maker 15h45 às 17h15
3ª-feira e 5ª-feira  Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
6ª-feira Oficina Maker 14h20 às 15h50
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
7º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
Xadrez 15h45 às 16h45
3ª-feira Oficina Maker 15h45 às 17h15
3ª-feira e 5ª-feira  Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
6ª-feira Oficina Maker 14h20 às 15h50
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
8º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
Xadrez 15h45 às 16h45
3ª-feira Oficina Maker 15h45 às 17h15
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
6ª-feira  Oficina Maker 14h20 às 15h50
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
9º ano 2ª-feira Circo 17h30 às 18h30
Xadrez 15h45 às 16h45
3ª-feira Oficina Maker 15h45 às 17h15
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
6ª-feira  Oficina Maker 14h20 às 15h50