CURSOS OPCIONAIS 2021 – PERíODO INTEGRAL

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
Infantil 4 2ª-feira e 4ª-feira Tae Kwon Do 16h20 às 17h20
3ª-feira e 5ª-feira Ballet
Capoeira
Futebol

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
Infantil 5 2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h20 às 17h20
Tae Kwon Do
3ª-feira e 5ª-feira Capoeira
Futebol

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
1º ano 2ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Xadrez
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h45 às 17h45
Futebol 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do 16h45 às 17h45

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
2º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h45 às 17h45
Capoeira 16h30 às 17h30
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Xadrez
3ª-feira e 5ª-feira Futebol
Tae Kwon Do 16h45 às 17h45
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
3º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira
Futebol
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Desenho
Xadrez
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h45 às 17h45
Tae Kwon Do
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
 4º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h45 às 17h45
Capoeira 16h30 às 17h30
Futebol
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Desenho
Xadrez
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h45 às 17h45
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
  5º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira 16h30 às 17h30
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Desenho
Xadrez
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h45 às 17h45
Futebol 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do 16h45 às 17h45
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
6º ano 2ª-feira  Circo 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h45 às 17h45
6ª-feira Oficina Maker I 14h20 às 15h50

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
7º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Oficina Maker II 15h50 às 17h20
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h45 às 17h45

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
8º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Oficina Maker II 15h50 às 17h20
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h45 às 17h45

Os cursos opcionais iniciarão em 2021 dependendo das autorizações governamentais.
À medida que houver novas informações, atualizaremos esta página.

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
9º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Oficina Maker II 15h50 às 17h20
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h45 às 17h45