CURSOS OPCIONAIS 2020 – MóBILE INTEGRAL

Cursos Opcionais

Turmas Dias da semana Cursos    Horários
Infantil 4 2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Capoeira 16h30 às 17h30
Futebol 16h10 às 17h10
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
Infantil 5 2ª-feira e 4ª-feira Tae Kwon Do 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h30 às 17h30
Capoeira
Futebol 16h10 às 17h10
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
1º ano 2ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h40 às 17h40
Capoeira
Ioga 16h30 às 17h30
Marcenaria
3ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Futebol 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
2º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira 16h40 às 17h40
Futebol 16h30 às 17h30
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h40 às 17h40
Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
3º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h40 às 17h50
Capoeira 16h40 às 17h40
Futebol 16h30 às 17h30
Ioga
Marcenaria
3ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
 4º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Capoeira 16h40 às 17h40
Ioga 16h30 às 17h30
Marcenaria
3ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Ballet 16h40 às 17h40
Futebol 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
5ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
  5º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
Xadrez
2ª-feira e 4ª-feira Ballet 16h40 às 17h50
Capoeira 16h40 às 17h40
Ioga 16h30 às 17h30
Marcenaria
3ª-feira Xadrez 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Futebol 16h30 às 17h30
Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
6º ano 2ª-feira  Circo 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
5ª-feira Oficina Maker 16h15 às 17h45
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
7º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
5ª-feira Oficina Maker 16h15 às 17h45
Turmas Dias da semana Cursos    Horários
8º ano 2ª-feira Circo 16h30 às 17h30
3ª-feira e 5ª-feira Tae Kwon Do 16h40 às 17h50
5ª-feira Oficina Maker 16h15 às 17h45