Horários de aulas - 2011

Ensino Médio

Período da Manhã

Dia
Horário
1º A
1º B
1º C
1º D
2ª-feira
7h30 às 8h45
P-LP - 27
B - T2
G - T1
M - M4
8h50 às 10h05
B - T2
P-LP - 27
M - M4
G - T1
10h30 às 11h45
G - T1
M - M4
P-LP - 27
B - T2
11h50 às 13h05
M - M4
G - T1
B - T2
P-LP - 27
3ª-feira
7h30 às 8h45
EC - 25
Q - 24
B - T2
P-EL - M5
8h50 às 10h05
P-EL - M5
B - T2
Q - 24
EC - 25
10h30 às 11h45
B - T2
P-EL - M5
EC - 25
Q - 24
11h50 às 13h05
Q - 24
EC - 25
P-EL - M5
B - T2
4ª-feira
7h30 às 8h45
F – 22
P-EL – M5
H - 26
P-LP - 27
8h50 às 10h05
P-EL – M5
P-LP - 27
F - 22
H – 26
10h30 às 11h45
P-LP - 27
H - 26
P-EL – M5
F - 22
11h50 às 13h05
H - 26
F - 22
P-LP - 27
P-EL – M5
5ª-feira
7h30 às 8h45
H - 26
EC - 25
M – M4
Q - 24
8h50 às 10h05
Q – 24
M – M4
EC - 25
H – 26
10h30 às 11h45
M – M4
Q – 24
H – 26
EC - 25
11h50 às 13h05
EC - 25
H - 26
Q - 24
M – M4
6ª-feira
7h30 às 8h45
H - 26
M - M4
F - 22
B – T2
8h50 às 10h05
M – M4
H - 26
B – T2
F - 22
10h30 às 11h45
B – T2
F – 22
H - 26
M - M4
11h50 às 13h05
F - 22
B – T2
M – M4
H - 26

Dia
Horário
2º A
2º B
2º C
2º D
2ª-feira
7h30 às 8h45
EC - 25
F - 22
M - 21
P-EL - M5
8h50 às 10h05
F - 22
EC - 25
P-EL - M5
M - 21
10h30 às 11h45
M - 21
P-EL - M5
F - 22
EC - 25
11h50 às 13h05
P-EL - M5
M - 21
EC - 25
F - 22
3ª-feira
7h30 às 8h45
P-LP - 27
B - T1
F - 22
H – M2
8h50 às 10h05
H - M2
P-LP - 27
B - T1
F - 22
10h30 às 11h45
B - T1
F - 22
H - M2
P-LP - 27
11h50 às 13h05
F – 22
H - M2
P-LP – 27
B – T1
4ª-feira
7h30 às 8h45
Q – T2
FILO – M2
G - T1
M – M4
8h50 às 10h05
FILO – M2
M – M4
Q – T2
G – T1
10h30 às 11h45
G – T1
Q – T2
M – M4
FILO – M2
11h50 às 13h05
M - M4
G – T1
FILO – M2
Q – T2
5ª-feira
7h30 às 8h45
F - 22
M – T1
H – M2
B – T2
8h50 às 10h05
H – M2
B – T2
F - 22
M – T1
10h30 às 11h45
M – T1
H – M2
B – T2
F - 22
11h50 às 13h05
B – T2
F - 22
M – T1
H – M2
6ª-feira
7h30 às 8h45
H – M2
Q - 25
P-EL – M5
P-LP - 27
8h50 às 10h05
P-EL – M5
P-LP - 27
Q - 25
H – M2
10h30 às 11h45
Q - 25
H - M2
P-LP - 27
P-EL – M5
11h50 às 13h05
P-LP - 27
P-EL – M5
H – M2
Q - 25

Dia
Horário
3º A
3º B
3º C
2ª-feira
7h30 às 8h45
Q - 24
P-EL - M2
H - 26
8h50 às 10h05
B - 24
H - 26
P-EL - M2
10h30 às 11h45
H - 26
Q - 24
B - M2
11h50 às 13h05
P-EL - M2
B - 26
Q - 24
3ª-feira
7h30 às 8h45
FG - 21
MW - M4
G - 26
8h50 às 10h05
G - M4
H - 26
FG - 21
10h30 às 11h45
MW - M4
G - 21
H - 26
11h50 às 13h05
H – 26
FG – 21
MW – M4
4ª-feira
7h30 às 8h45
EC – 25
FG - 21
P-EL - 24
8h50 às 10h05
FG – 21
EC – 25
Q - 24
10h30 às 11h45
P-EL – 21
Q - 24
EC - 25
11h50 às 13h05
Q – 24
P-EL - 25
FG - 21
5ª-feira
7h30 às 8h45
MW – 21
P-LP – M5
FILO - 27
8h50 às 10h05
FILO – 21
B – 27
P-LP – M5
10h30 às 11h45
B – 27
FILO – M5
MW - 21
11h50 às 13h05
P-LP – M5
MW - 21
B - 27
6ª-feira
7h30 às 8h45
P-LP – 21
Q - 24
FJ – T1
8h50 às 10h05
FJ – 24
MB – T1
P-LP - 21
10h30 às 11h45
MB – T1
P-LP - 21
Q - 24
11h50 às 13h05
Q - 24
FJ - 21
MB – T1

Período da Tarde

   
Salas
Dia
Horário
Auditório
Multiuso
21
24
26
27
3ª-feira
14h10 às 15h25
Art 1
1F2A
1F3B
1F2C
1F3D
15h30 às 16h45
Art 2
1C2A
1F3A
1F2B
1F3C
5ª-feira
14h10 às 15h25
Art 3
1F2A
1F3B
1F2C
1F3D
15h30 às 16h45
Art 4
1C2A
1F3A
1F2B
1F3C

 

Geografia (T1)
Dia
Horário
Turma
3ª-feira
14h30 – 15h20
G1
15h30 – 16h20
G2
16h55 – 17h45
G3
5ª-feira
14h10 – 15h00
G4

 

Legenda
Disciplina
Aula
Nível
Turma
Inglês
1F2A
F2
A
1F2B
F2
B
1F2C
F2
C
1F3A
F3
A
1F3B
F3
B
1F3C
F3
C
1F3D
F3
D
1C2A
C2
A
Artes
Art1
-
1
Art2
-
2
Art3
-
3
Art4
-
4
Geografia
G1
-
1
G2
-
2
G3
-
3
G4
-
4

   
Salas
Dia
Horário
M5
22
21
24
26
27
2ª-feira
14h15 às 15h30
P-EL1
Q1
2F3A
2F4A
2F4C
2C4A
15h35 às 16h50
P-EL2
Q2
2C2A
2F4B
2F3B
2C3A

   
Salas
Dia
Horário
Auditório
M5
21
24
25
26
27
4ª-feira
14h15 às 15h05
EC 1
14h15 às 15h30
2C2A
2F4B
2F3B
2C3A
15h10 às 16h25
P – EL 3
Q3
15h35 às 16h25
EC 2
16h35 às 17h50
P-EL 4
2F3A
2F4A
Q4
2F4C
2C4A


Legenda
Disciplina
Aula
Nível
Turma
Inglês
2F3A
F3
A
2F3B
F3
B
2F4A
F4
A
2F4B
F4
B
2F4C
F4
C
2C2A
C2
A
2C3A
C3
A
2C4A
C4
A
Português
(Estudos Literários)
P-EL1
-
1
P-EL2
-
2
P-EL3
-
3
P-EL4
-
4
Química
Q1
-
1
Q2
-
2
Q3
-
3
Q4
-
4

Dia
Horário

(Y + Z2)

(X2 + Z1)

(X1 + W)
2ª-feira
14h10 às 15h00
EC – 25
IE (M2 + M4)
P-LP – T2
15h05 às 15h55
P-LP – T2
G – T1
EC – 25
16h10 às 17h00
IE (M2 + M4)
P-LP - T2
G – T1
17h05 às 17h55
G – T1
EC – 25
IE (M2 + M4)

Dia
Horário
3º A
3º B
3º C
4ª-feira
14h10 às 15h00
MB – T1
FJ – 22
B – T2
15h05 às 15h55
FJ – 22
B – T2
FILO – M2
16h10 às 17h00
B – T2
FILO – M2
MB – T1
17h05 às 17h55
FILO – M2
MJ – T1
FJ – 22


Legenda
Disciplina
Aula
Instrumental English
IE
Português
(Língua e Produção)
P-LP

Área Exclusiva

Usuário   

Senha       

Agenda Cultural/Pedagógica e Esportiva

Escola Móbile

Educação Infantil: Rua Diogo Jácome, 818 - Tel: (11) 5536-4402  |  Ensino Fundamental e Médio: Rua Diogo Jácome, 848 - Tel: (11) 5536-4402