Interband 2010

Ensino Fundamental > Jogos esportivos

Informações

Local
Endereço
Responsável
Telefone
Colégio Bandeirantes
Rua Estela, 268, Paraíso
Prof. De Simone
(11) 5087-3500 Ramal 3602

Resultados dos jogos
Futsal Mirim Fem.

  Chave A
Bandeirantes / Sagrado / Vera Cruz / Elvira Brandão
  Chave B
Rio Branco / Móbile / CEB / Pueri Domus

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
2
18/08 – Qua.
18h50
Ginásio
Móbile
8
x
0
Pueri Domus
8
22/08 – Dom.
12h10
Ginásio
CEB
4
x
2
Móbile
12
26/08 – Qui.
20h30
Quadra 1
Rio Branco
6
x
2
Móbile

Futsal Infantil Fem.

  Chave A
Bandeirantes / Móbile / Humboldt / S.F. de Assis
  Chave B
Vértice / Santa Cruz / Oswald / Sagrado

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
1
09/08 – Seg.
18h00
Quadra 1
Móbile
10
x
1
S.F. de Assis
7
16/08 – Seg.
19h40
Quadra 1
Humboldt
1
x
2
Móbile
11
23/08 – Seg.
19h40
Ginásio
Bandeirantes
8
x
0
Móbile
13
28/08 – Sáb.
15h10
Quadra 1
Móbile
4º lugar
wo
x
1
Vértice
3º lugar

Futsal Pré-Mirim Masc.

  Chave A
Bandeirantes / Santa Cruz / Play Pen / Granja Viana
  Chave B
Móbile / Pentágono / N.S. Graças / Barifaldi

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
4
15/08 – Dom.
13h30
Quadra 1
Móbile
3
x
3
N.S. Graças
6
15/08 – Dom.
15h10
Quadra 1
Barifaldi
3
x
5
Móbile
12
21/08 – Sáb.
15h10
Ginásio
Móbile
4
x
2
Pentágono
14
29/08 – Dom.
14h20
Ginásio
Granja Viana
Campeão
5
x
2
Móbile
Vice-Campeão

Futsal Mirim Masc.

  Chave A
Móbile / N.E.Judaica / N.S. Graças / Villare
  Chave B
Bandeirantes / L. Castanho / Santa Cruz / Pentágono

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
3
17/08 – Ter.
19h40
Quadra 1
Móbile
9
x
5
N. S. Graças
5
21/08 – Sáb.
16h00
Quadra 1
Villare
3
x
10
Móbile
11
27/08 – Sex.
20h00
Ginásio
Móbile
9
x
1
N.E. Judaica
14
29/08 – Dom.
16h00
Ginásio
Móbile
Vice-Campeão
3
1
x
3
2
Bandeirantes
Campeão
Pênalti
Handebol Pré-Mirim Fem.

  Chave A
Mazzarello / Play Pen / Vera Cruz / Terra Mater
  Chave B
Móbile / Pueri Domus / Bandeirantes / Escola da Vila

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
4
21/08 – Sáb.
13h30
Quadra 1
Móbile
3
x
4
Bandeirantes
6
21/08 – Sáb.
15h10
Quadra 1
Escola da Vila
13
x
9
Móbile
11
22/08 – Dom.
12h20
Quadra 1
Móbile
5
x
8
Pueri Domus

Handebol Pré-Mirim Masc.

  Chave A
Arqui / N.S. Graças / Vera Cruz / Magno
  Chave B
Móbile / Bandeirantes / Salesiano / Educandário

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
4
15/08 – Dom.
8h00
Quadra 1
Móbile
5
x
12
Salesiano
6
15/08 – Dom.
9h20
Quadra 1
Educandário
6
x
6
Móbile
12
27/08 – Sex.
20h30
Quadra 1
Móbile
7
x
16
Bandeirantes

Handebol Mirim Masc.

  Chave A
Bandeirantes / N.S. Graças / Móbile / N.E. Judaica
  Chave B
Magno / Santa Cruz / Pueri Domus / Villare

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
3
14/08 – Sáb.
9h40
Quadra 1
Bandeirantes
11
x
4
Móbile
7
24/08 – Ter.
18h00
Quadra 1
Móbile
15
x
11
N. S. Graças
9
24/08 – Ter.
19h40
Quadra 1
Móbile
18
x
8
N.E.Judaica
13
29/08 – Dom.
13h30
Quadra 1
Móbile
4º lugar
13
x
21
Villare
3º lugar
Voleibol Pré-Mirim Fem.

  Chave A
Pentágono / Santi / Rio Branco / Humboldt
  Chave B
Móbile / Bandeirantes / Pioneiro / Escola da Vila

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
4
15/08 – Dom.
13h30
Quadra 2
Móbile
0
x
2
Pioneiro
6
15/08 – Dom.
15h10
Quadra 2
Escola da Vila
0
x
2
Móbile
12
21/08 – Sáb.
17h40
Quadra 2
Móbile
1
x
2
Bandeirantes

Voleibol Infantil Fem.

  Chave A
Bandeirantes / S. F. de Assis / Mazzarello / M. Cabrini
  Chave B
D. Sapientiae / Móbile / Humboldt / Sagrado

Jogo
Data
Horário
Local
Equipes
2
10/08 – Ter.
19h40
Quadra 2
Móbile
0
x
2
Sagrado
8
20/08 – Sex.
19h40
Quadra 2
Humboldt
2
x
0
Móbile
12
26/08 – Qui.
20h30
Quadra 2
D. Sapientiae
0
x
2
Móbile
Área Exclusiva

Usuário   

Senha       

Agenda Cultural/Pedagógica e Esportiva

Escola Móbile

Educação Infantil: Rua Diogo Jácome, 818 - Tel: (11) 5536-4402  |  Ensino Fundamental e Médio: Rua Diogo Jácome, 848 - Tel: (11) 5536-4402